Поезд шел 6 часов со скоростью 80 километров в час и 3 часа со скоростью 90 километров в час.

Средняя арифметическая неизвестно

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.
80*6 = 480 км - прошёл за 6 часов.
90*3 = 270 км - прошёл за 3 часа.
480+270 = 750 км - всего прошёл
6+3 = 9 ч - всего затратил времени.
750:9 = 83\frac13 км/ч - средняя скорость.
Отвечает Степаненко София.
1) 80х6+90х3=750(км)
Ответ:750км расстояние