Одна швея за три часа шьет 4 фартука , а вторая _ за 5 часов 7 фартуков . У кого из них выше

производительность.

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.

Выше производительность у второй.

A=p*t

p=A/t

p(1)=4/3=1.333 (примерно)

p(2)=7/5=1,4

Ответ: второй.

Отвечает Koon Jim.

1) 3*4 = 12 штук - первая швея

2) 5*7 = 35 штук - вторая швея

Ответ : вторая швея работает лутше)