В некотором году понедельников было больше, чем вторников, а воскресений больше, чем суббот. Какой

день недели был 1 января этого года? Выберите вариант ответа: Суббота Четверг Пятница Воскресенье Понедельник
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
365/7=52 и 1/7, что означает, что в невысокосном году всех дней недели поровну, кроме одного. значит искомый год - высокосный, у него будет 2 таких дня - воскресенье (30.12) и понедельник (31.12). значит начинаться год должен с воскресенья.
сегодня 7-е марта, понедельник, 31+29+7=67 день прошел с начала года. 67/7=9 и 4/7 - значит 2016-й год начался с пятницы(1.01.16). (365*3+366)/7=(1095+366+1)/7=1461/7=208 и 6/7 - значит 2012-й начался с врскресенья(1.01.12) - это тот год, который нам нужен
1 2
Отвечает Солодкая Вероника.
Четверг
потому,что в феврале не всегда есть именно четверг...
0 3