Игорь хотел купить 6 тетрадей,но на них у него не хватило 40 тг.тогда он купил 5 тетрадей,и у него

осталось 50 тг. Какова цена тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврик Виталий.
Х-стоимость тетради
х*6-40=х*5+50
6х-5х=50-40
х=10
Овет:тетрадь стоит 10 рублей.
(это уравнение)