Решите задачу,пожалуйста) Первый рабочий за 5 часов изготовил столько же деталей,сколько второй за

7 часов.Сколько деталей изготавливал за один час второй рабочий,если известно ,что он делал за один час на 4 детали меньше ,чем первый??

Ответы на вопрос

Отвечает Калюга Таня.
Пусть х - кол-во за 1 час первого рабочего, тогда (х-4) - за 1 час второго рабочего, получаем уравнение:
5х=7(х-4)
5х-7х=-28
-2х=-28
х=14
14-4=10
ответ 10