В первый день туристы прошли 30 километров а во второй 24 километра затратив на весь путь 9 часов

Сколько часов они были в пути каждый день если двигались с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Сощин Максим.

1) 30+24=54 км - прошел турист за 2 дня

2) 54/9 = 6 км/ч - скорость туриста

3) 30/6 = 5 часов прошел турист в первый день

4) 24/6 = 4 часа прошел турист во второй день