Периметр квадрата равен 28см.Чему равна сторона?Нарисуй такой квадрат.Найди егоо площадь? Одна

сторона прямоугольника4см.Его периметр28см.Какова длинадругой стороны прямоугольника.Нарисуй такой прямоугольник.Чему равна его площадь? Периметр квадрата и прямоугольника одинаковы.Сравни их площади.У какой фигуры площадь больше?На сколько квадратных сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.
1. P квадрата=4*а=28 см
а=28/4
а=7 см, где а- сторона квадрата         Рисуй квадрат со стороной 7 см
S квадр=4*4=16 см в квадр
2. Р прямоуг=2а+2b=28 см
2*4+2b=28 см
2b=28-8
2b=20
b=10 см-длина другой стороны прямоугольника
рисуй прямоугольник со сторонами 4см и 10 см
S прям=а*b=4*10=40 см в квадр.
3. S прям-S квадр=40см в квадр-16см в квадр=24 см в квадр
На 24 см в квадрате площадь прямоугольника больше площади квадрата