На неделе Алёша прочитал 90 страниц книги,что составило треть всей книги. А за выходные её 150

страниц. Сколько страниц осталось прочитать Алёше?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
90 *3 = 270 стр вся книга( т.к. 1/3 это 90)
90+150 = 240 стр. он уже прочитал
270-240 = 30 стр. ему осталось