Расшифруйте запись: АББ+БВВ=СВББ. Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разные буквы - разные

цифры. Может ли сумма А+Б принимать значение 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Арина.
АББ+БВВ=СВББ
С=1 т.к. при сумме двух цифр получается число не больше 18
В=0 т.к. Б+В=Б
А+Б=10 И А НЕ РАВНО Б
вАРИАНТЫ
199+900=1099
288+800=1088
377+700=1077
466+600=1066
644+400=1044
733+300=1033
822+200=1022
911+100=1011