площадь суши на земном шаре составляет 153000000км2 .Россия занимает девятую часть всей суши

Площадь Канады 9976000км2 Китая 9600000км2 Австралии 7700000км2.Какое из этих государств занимает самою большуб площадь? сравните площадь России с площадью каждой из перечисленных стран? пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Синчугов Данил.

1) 153000000/9=17 000 000 км2 - Площадь России.
Ответ самую большую площадь занимает конечно же Россия:3
2) 17 000 000- 9 976 000 = 7 024 000 км2 - На столько Россия больше Канады.
17 000 000 - 9 600 000 = 7 400 000 км2 - настолько Россия больше Китая.
17 000 000 - 7 700 000 = 9 300 000 км2 на столько Россия больше Австралии.