Составить уравнение найти Y Произведение числа 27 и суммы числа 15 и удвоенного числа Y больше 211

на 356

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.
27 • ( 15 + 2y ) - 356 = 211
27 • ( 15 + 2y ) = 567
15 + 2y = 567 : 27
2y = 21 - 15
y = 6 : 2
y = 3