Из автобусного парка выехали одновременно в противоположных направлениях два автобуса, скорость

одного автобуса 40 км/ч ,а скорость другого 60 км/ч .какое расстояние будет между ними через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.
1)40×6=240(км)-на 240 км уехал первый автобус. 2)60×6=360(км)-на 360 км уехал второй автобус. 3)360+240=600(км) Ответ:600 км будет между ними через 6 часов. 2 способ: 1)60+40=100(км)-два автобуса вместе. 2)100×6=600(км) Ответ:600 км будет между ними через 6 часов.
Отвечает Любимова Ника.
(40+60) общая скорость умножим на 6 часов
(40+60)*6=600 км
 или 40*6+60*6=240+360=60 км