Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли 2 поезда. скорость 1=85км/ч ,2=70км/ч .

поезда встретились через 5 ч. найди расстояние между городами. какое расстояние было между поездами за 2 ч до встречи? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЛИЗ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Ангелина.
85*5=425(км) второй поезд (2) 70*5-350(км) первый поезд (3) 425+350=775(км) было расстояние между ними с самого начало. 775-(70*2)+(85*2)=310(км)  
Ответ: 310 км было расстояние между ними за 2 часа до встречи.