За рубашку и галстук папа заплатил 200 рублей. рубашка дороже галстука в 4 раза, сколько стоит

галстук?

Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.
Х+4х=200
5х=200
х=40
40 рублей папа заплатил за галстук.
Отвечает Якушев Максим.
X - стоимость галстука
4x - стоимость рубашки, след.
x + 4x = 200(руб.)
5x = 200
x = 200/5 = 40(руб.)