На изготовление 6 деталей первый рабочий тратит на 8 часов меньше, чем второй на 45 таких же

деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 4 детали больше, чем второй. Сколько деталей за час делает второй рабочий.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрадушный Андрей.
Р1- производительность 1 рабочего р2- производительность 2 рабочего т - время первого рабочего р1т=6 р2(т+8)=45 р1=р2+4 подставляе 3 уравнение в 1: (р2+4)т=6 т=6/(р2+4) подставляем полученное т во 2 уравнение р2(6/(р2+4)+8)=45 6р2+8р2^2+32р2=45р2+180 8р2^2-7р2-180=0 р2=(7+-корень квадратный(49-4*8*(-180))/16 р2=(7+-76)/16=5,2 детали в час