Помогите сделать краткую запись задачи : У Димы 8 марок,а у Жени 20 открыток.Дима договорился с

Женей об обмене всех своих марок на открытки.За 4маркиЖеня дает Диме 2 открытки.Сколько открыток у Жени после обмена?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёв Фёдор.
1) 8/4=2(раза)- произойдёт обмен
2)2 х 2=4 (от.)- отдаст Женя.
3) 20 - 4 = 16(от.)
Ответ: у Жени останется 16 открыток.