адильбек хотел купить 7 карандашей ему не хватило 59 тенге тогда он купил 5 карандашей и осталось у

него 15 тенге какова цена карандаша

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

карандаш=Х

7х-59= 5х+15

7х-5х=15+59

2х=74

х=37 стоит один карандаш. 

 

 

Отвечает Ситников Миша.

1)59-15=44

2)44:5=8.8(тенге)