Найдите производную функцию: у= 1/√х^2-7х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
y= \frac{1}{ \sqrt{ x^{2} -7x+12} }  \\ 
y'= -\frac{1}{2(x^{2} -7x+12) \sqrt{x^{2} -7x+12} } *(x^{2} -7x+12)'=-\frac{2x-7}{2(x^{2} -7x+12) \sqrt{x^{2} -7x+12} }  \\