Ученик затратил на подготовку уроков 1 я 50 мин. Занятия русским языком заняли на 15 мин.

больше,чем географией и на 20 мин. меньше, чем математикой. Сколько времени ушло на подготовку каждого предмета отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

пусть х мин пошло на географию,тогда х+15 мин-пошло на русский язык, а х+15+20=х+35 мин-пошло на математику.

1ч50мин=110мин.

Составим уравнение:

х+х+15+х+35=110

3х+50=110

3х=110-50

3х=60

х=20мин пошло на географию.

1)20+15=35 мин-на русский язык.

2)35+20=55 мин-на математику.

Отвечает Петрова Ангелина.

1ч 50мин=110мин

1)х+х-15+х+20=110

3х=110+15-20

3х=105

х=105:3

х=35мин-занимался русским языком.

2)35-15=20мин-занимался географией.

3)35+20=55мин-занимался математикой.