Какое число надо разделить на 6, чтобы частное получилось 8целых5/6?


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.
X:6=8 5/6. 8 5/6=(8*6+5)/6=53/6

x:6=53/6
x=6*(53/6). x=53
ответ: 53