Вася пощита,что если каждая деаочка принесёт по5 рублей,а каждый мальчик по 3 рубля то все 30

учениуов соберут122 рубля. сколько в классе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудаев Камиль.
Х - мальчик
30-х - девочка
3х+5(30-х)=122
3х+150-5х=122
-2х=150-122
-2х=-28
2х=28
х=28:2
х=14 (мальчиков)
Ответ: в классе 14 мальчиков