Теплоход шёл по озеру 2 часа со скоростью 42 км/час , затем 3 часа по реке в верх 40 км/час . Какой

путь прошёл теплоход ??? решите плиз !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулемин Глеб.
1) 2 х 42 = 84 (км) - прошел по озеру

2) 3 х 40 = 120 (км) прошел по реке

3) 84 + 120 = 204 (км) - всего
Отвечает Ерин Данил.
1) 2*42=84 (км)- прошёл по озеру
2) 3*40=120 (км)-прошёл вверх по реке
3) 120+84=204 (км)
Ответ: 204 км