За­да­ние 11 № 324155. Ос­но­ва­ния тра­пе­ции равны 7 и 49, одна из бо­ко­вых сто­рон равна 18 , а

ко­си­нус угла между ней и одним из ос­но­ва­ний равен Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.
Пусть АВСД= трапеция  угол ВАД=альфа  S трапеции =1/2(ВС +АД) *h
h высота, опущенная из вершины В . h = АВ* sin альфа =18*sin альфа
 S трапеции =1/2ВС *АД *h= 1/2*(7+49)*18*sin альфа=504sin альфа
sin альфа=корень квадратный из(1- косинус из альфа в квадрате).

К сожалению вы не написали значение косинуса. Значит придётся посчитать до конца самой  или самому.