Срочно! Помогите решить математику! 5 КЛАССВычислите сумму:5+10+15+...+85+90+95+100=Есть ли

какая-нибудь формула? ps счет на калькуляторе запрещен по заданию учебника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.
5+100=105
10+95=105
......
50+55=105
таких пар 10 (105-5=100 100/5=20 20/2=10)
105*10=1050