Купили 5 рулонов пленки, по 20 м в каждом. Хватит ли этой пленки на 4 теплицы, если на каждую идет

16 м пленки? 25 м пленки?

Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
1) 20*5=100(м) всего
2)16*4=64(м)- ст идет на 4 теплицы если расходовать по 16м
3)100>64
4)25*4=100(м)- ст идет на 4, если расходовать по 25.
5)100=100
Ответ:да,хватит
Отвечает Клыгина Татьяна.
1)5*20=100(м)-пленки всего.
В первом случае на 4 теплицы потребуется:
4*16=64(м)-пленки.
Следовательно хватит.
Во втором случае на 4 теплицы потребуется:
4*25=100(м)-пленки
Следовательно тоже хватит.