1. Решить столбиком примеры(516922+29834):84+(180000-39542) =68325-2704x48:6+39892)= 10т 86кг +

769кг 3 мин20 с * 3кто 1 решит тому лутшее решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.

Выражение: (516922+29834):84+180000-39542

Ответ: 146967

Решаем по действиям:
1. 516922+29834=546756
+516922
_ _2_9_8_3_4_
546756
2. 546756:84=6509
546756|8_4_ _
5_0_4_ |6509
427
4_2_0_
756
7_5_6_
0
3. 6509+180000=186509
+180000
_ _ _6_5_0_9_
186509
4. 186509-39542=146967
-186509
_ _3_9_5_4_2_
146967

Решаем по шагам:
1. 546756:84+180000-39542
1.1. 516922+29834=546756
+516922
_ _2_9_8_3_4_
546756
2. 6509+180000-39542
2.1. 546756:84=6509
546756|8_4_ _
5_0_4_ |6509
427
4_2_0_
756
7_5_6_
0
3. 186509-39542
3.1. 6509+180000=186509
+180000
_ _ _6_5_0_9_
186509
4. 146967
4.1. 186509-39542=146967
-186509
_ _3_9_5_4_2_
146967

 

Выражение: (516922+29834):84+180000-39542

Ответ: 146967

Решаем по действиям:
1. 516922+29834=546756
+516922
_ _2_9_8_3_4_
546756
2. 546756:84=6509
546756|8_4_ _
5_0_4_ |6509
427
4_2_0_
756
7_5_6_
0
3. 6509+180000=186509
+180000
_ _ _6_5_0_9_
186509
4. 186509-39542=146967
-186509
_ _3_9_5_4_2_
146967

Решаем по шагам:
1. 546756:84+180000-39542
1.1. 516922+29834=546756
+516922
_ _2_9_8_3_4_
546756
2. 6509+180000-39542
2.1. 546756:84=6509
546756|8_4_ _
5_0_4_ |6509
427
4_2_0_
756
7_5_6_
0
3. 186509-39542
3.1. 6509+180000=186509
+180000
_ _ _6_5_0_9_
186509
4. 146967
4.1. 186509-39542=146967
-186509
_ _3_9_5_4_2_
146967

 

 

 

Отвечает Павел Лукьяненко.

 1действие.\frac{516922}{29834} сложить=546756

2 действие \frac{546756}{84} разделить=6509

3действие \frac{180000}{39542} вычесть=140458

4 действие \frac{2704}{48} умножить=129792

5 действие \frac{12979}{6}  разделить=21632

6 действие \frac{68325}{21632}  вычесть=46693

7действие \frac{46693}{39892}  сложить=86585

(516922+29834):84+(180000-39542) = (68325-2704x48:6+39892)=86585

 

 

 10т 86кг=1008\frac{10086}{769}6 сложить=10855кг

10т 86кг + 769кг =10855кг 

 

 

 

 Както так=)