Решите задачи:№1Стая пингвинов может съесть 200 кг криля за трое суток. За какое время стая, в

которой пингвинов в 6 раз больше, съест 300 кг криля (будем считать, что у всех пингвинов одинаковый аппетит)?№2баскетбольный матч между командами завершился со счетом 84:62. протоколом матча было зафиксировано число результативных бросков: штрафных-11, дальних - 5, прочих-60.каждый результативный штрафной бросок приносит команде 1 очко, дальний - 3, а остальные по 2. определите сколько процентов приходится на число очков, заработанных бросками каждый из указанных видов, и постройте круговцю диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Исламов Тимур.

1. 300/200=6z/3
3/2=2z
z=3/4=0,75 суток= 18 часов
2. Штрафные - 11 очков, дальние -15 очков, прочие-120 очков, всего-146 очков
штрафные 11*100/146=7 39/73
дальние 15*100/146=10 20/73
прочие 120*100/146=82 14/73