Решите уравнение 7,8х+3,2х+12,432=60,502


Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.
11х=60,502-12,432
11х=48,07
Х=4,37
Отвечает Дремин Иван.
1)7,8x+3,2=11
получается = 11x+12,432=60,502
11x = 60,502-12,432
11x =48,07
x = 48,07 : 11
x = 4,37
Ответ : x = 4,37