Лодка, собственная скорость которой равна 7 км/ч, догнала плот, находившийся от неё на некотором

расстоянии вниз по течению реки, за 30 минут.Какое расстояние было между лодкой и плотом в начале движения если скорость течения реки 3,2 км/ч? Есть ли лишние данные в условии задачи? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Айнаева Жания.

1) 7+3,2=10,2 км/ч - скорость по течению

2) 10,2*0,5=5,1 км - было расстояние

 

скорее всего нет, если  я не ошибаюсь

Отвечает Davydov Mikhail.

растояние=(7+3,2) км/ч*0,5ч=10,2*0,5=5,1 км