На овощной базе 1 ц 50 кг картофеля упаковали в мешки по 35 кг в каждом.сколько полных мешков

получилось и сколько килограммов картофеля при этом ещё осталось. запиши решение с помощью деления с остатком.вычисли ответ задачи с помощью вычитания.

Ответы на вопрос

Отвечает Верясова Светлана.

1ц50кг=150кг  150:35=4(ост10 кг)

Отвечает Егоров Антон.

1ц50кг=150 кг
1)150:35=4,28(м.)-полных мешков
2)0,28*35=9,8(кг)
Ответ: 4 полных мешка и 9,8 кг осталось картофеля.
вроде так, а как применить вычитание?