Лодка плыла 3,6 с по течению реки со скоростью 10,8 км/ч и 2,5 ч против течения со скоростью 7,8

км/ч. Какое расстояние преодолела лодка? Помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
1) 3,6×10,8=38,88 (км) - первая часть пути
2) 2,5×7,8=19,5 (км) - вторая часть пути
3) 38,88+19,5=58,38 (км)
PS можно перевести в метры, если хочешь, 
58,38 км = 58380 м
Ответ: 58,38 км (58380 м)