вычислить arccos(- корня из 2/2) - arcsin корень из 2/2 подробно..


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
arccos (-√2/2) - arcsin √2/2 = 3П/4 - П/4 = 2П/4 = П/2  (П - число пи)