В понедельник в магазине продали 307 кг моркови. Это на 38 кг больше, чем во вторник, и на 59 кг

меньше, чем в среду. Сколько килограммов моркови продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
1)307+38=345(кг)-за вторник 2)345-59=286(кг)-за среду 3)307+345+286=938(кг) Ответ:938 килограммов моркови продано за три дня.
Отвечает Нуреев Булат.
Понедельник-307 кг
Вторник 307-38=269 кг
Среда 307-59=248
307+269+248=824 кг