1)На тарелке лежат 7 пирожков с мясом и 8 пирожков с вареньем.За обедом съели 6 пирожков.Сколько

пирожков осталось на тарелке??? 2)Реши задачу,предложенную в задании 1,другим способом

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Анастасия.
7+8=15(пирожков)-всего
15-6=9(пирожков)
Ответ : 9 пирожков осталось на тарелке

Отвечает Ахансериева Мерей.
1.
1)7+8=15
2)15-6=9 пирожков осталось.
 2.
7+8-6=9