Вычислите: (7 13/15 + 6 6/12)+(2 4/16 + 5 11/5);


Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.
(7 13/15 + 6 6/12) + (2 4/16 + 5 11/5) = 7 13/15 +   6,5 + 2,25 + 7,2 = 7 13/15 + 15,95 = 7 260/300 + 15 285/300 = 22 545/300 = 23 245/300 = 23 49/60