За 3/4 часа Автомобиль проехал 60 км Найдите скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

1) 60км:3/4часа=60*4/3=240/3=80км/ч ( скорость авто).

Отвечает Жимань Іра.

S=60 км
T=3/4 часа 
U=?
U=S÷T
U=60÷3/4
U=60*4/3
U=80
ответ:80  км/час