Собственная скорость катера 30 км в час , а скорость течения реки 2,2 км в час . сначала катер шёл

1,2 ч против течения , а затем 0,8 ч по течению. какой путь катер прошел за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
30+2,2=32,2км/час скорость по течению
30-2,2=27,8км/час против течения
32,2*0,8=25,76км прошел по течению
27,8*1,2=33,36км прошел против течения
25,76+33,36=69,12км всего