Длина прямоугольника 26 см ,а ширина 8 см этот прямоугольник разделили на две части так, что

площадь одной из них в 7 раз больше другой. найди площадь каждой части прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Ильяс.
26×8=208 площадь прямоугольника
Х- маленькая часть
Х+7Х=208
8Х=208
Х=208÷8=26 площадь маленькой части
26×7=182 площадь большой части