Запиши решение следующей задачи в виде произведения числа на сумму и в виде суммы двух

произведений. В изостудии занимаются 8 мальчиков и 12 девочек.Каждый из учащихся нариовал по 3 поздравительных открытки.Сколько всего открыток было нарисовано? По каждому решению вычисли ответ."

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
3 * ( 8 + 12 ) = 3 * 20 = 60 (открыток) - всего
3 * 8 = 24 (открытки) = мальчики
3 * 12 = 36 открыток - девочки