в упаковке помещается дюжина яиц в магазине 15 полных упаковок с яйцами привезли еще 200яиц и

разложили по упаковкам сколько стало полных упаковок дюжина это 12 Помогите плизз!

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

200:12=16 полных упаковок и ещё 8 яиц лежат в неполной упаковке

15+16=31(уп)

Ответ:стало 31 полных упаковок 

 

 

Отвечает Бородин Владимир.

 Первый вариант

12х15=180 яиц в 15-ти упаковках

180+200=380 яиц всего стало

380:12=31 -целые упаковки

 

Второй вариант

200: 12=16 целых упаковок

16+15=31 целых упаковок

 Отстатки не считать!