Поле площади 80 кв. м раздели пополам,а затем каждую половину ещё раз пополам. Сколько получил

участков

Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.

Ответ:

4 участка

Пошаговое объяснение:

Сначала поле поделили на пополам:

80:2=40 (м²)

Каждый участок по 40 м²

Затем каждый из получившихся участков снова поделили на пополам:

40:2=20 (м²)

Каждый полученный участок равен 20 м²

Тогда найдём кол-во полученных участков:

80:20=4 (уч.)

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

4 участка по 20м^2

Пошаговое объяснение:

Мы имеем поле размером 80 кв. м. Его разделили пополам. Логично, что S будет равна у двух участков, значит:

80: 2=40 (кв. м)

Теперь мы имеем 2 поля по 40 кв. м. Каждое поделили еще пополам, значит S будет одинакова у всех полей, значит:

40: 2= 20 (кв. м)

Получили 4 поля с S=20м^2.