На пошив 3 костюмов пошло 9/50 куска сукна. Сколько таких же костюмов, можно сшить, если

израсходовать 9/10 ЭТОГО куска сукна?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

3 костюма - 9/50 куска сукна
? костюмов - 9/10 этого куска
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 9/50 : 3 = 9/50 * 1/3 = 9/150 = 3/50 куска - расход сукна на 1 костюм;
2) 9/10 : 3/50 = 9/10 * 50/3 = 450/30 = 15 костюмов можно сшить из этого куска сукна.
Ответ: 15 костюмов.