Вычислить стоимость покупки шуба 38500 руб - скидка на данный товар 14% сапоги 7800 руб - скидка на

данный товар 10% Ставка сотрудника - 13500 Доплата за совмещение - 60% Доплата за транспорт - 10% Какова заработная плата сотрудника? Прибавить к ней 45% от начисленной суммы - премию. И вычислить - 13% - налоги. Какую сумму получить сотрудник?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
Задача 1.
Решение.
1) 38500:100=385(руб.)-1% шуба
2)385×14=5390(руб.)-скидка на шубу
3)38500-5390=33110(руб.)-заплатили за шубу
4)7800:100=78(руб.)-1% сапоги
5)78×10=780(руб.)-скидка на сапоги
6)7800-780=7020(руб.)-заплатили за сапоги
7)33110+7020=40130(руб.)-стоимость покупки
Ответ:40130 руб. стоимость покупки