Упростите выражение и найдите его значение 4(2-3m)-(6-m)-2(3m+4) если m= -0.3


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.
4(2-3m)-(6-m)-2(3m+4)=8-12m-6+m-6m-8 = -17m - 8 = -17*(-0,3) - 8= 5,1 - 8 = -2,9