Выполните действие: 1\4 + -(3\8)=? -4\11 - 8\11=? -1 1\3 умножить 1 1\2=? - девять целых разделить

(- 1\3)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Дарья.
 \frac{1}{4} +(- \frac{3}{8} )=- \frac{1}{8}

- \frac{4}{11} - \frac{8}{11} =- \frac{12}{11} =-1 \frac{1}{11}

-1 \frac{1}{3} *1 \frac{1}{2} =- \frac{12}{6}=-2

-9:(- \frac{1}{3} )= \frac{27}{1} =27