Саша собрал в саду на 5кг яблок больше , чем Коля, а вместе они собрали 43кг яблок . Сколько

килограммов яблок собрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.
Пусть х кг яблок-собрал Коля
,тогда Саша собрал х+5 кг
Уравнение:
х+х+5=43
2х=43-5
2х=38
х=38/2
х=19
19кг яблок собрал Коля,тогда Саша собрал 19+5-24кг яблок.
Ответ:19кг,24кг
Отвечает Малая Алина.
43-5=38
38/2=19
19 яблок собрал Коля
19+5=24
24яблока собрал Саша