За 2 часа самолёт пролетел 600 км. Сколько км пролетит этот самолёт за 3 ч? Реши задачу двумя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.


1. 600:2=300км/ч скорость самолета

3 х 300=900 км


2. из пропорции 2ч -600км и 3ч -Х км находим Х=3 х 600/2=1800/2=900 км 

Отвечает Земсков Коля.
1. 600:2=300(км.)-пролетел за 1 час
2. 300*3=900(км.)
   Ответ: за 3 часа этот самолёт пролетит 900 км