Самолет летел 2 часа со скоростью 90 км/час, а вертолет-3 часа со скоростью 200км/час.Какое

расстояние они преодолели вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Эльвина.

2 × 90 = 180
3× 200 = 600
180+600= 780

Отвечает Аношина Дарья.

2*90=180 км пролетел самолет
200*3=600 км пролетел вертолет
600+190=790 км
Ответ: 790 км пролетели самолет и вертолет вместе