Решите уровнение:а) 390 : (4х +3) = 26б) 528 : (5х - 7) = 16в) 594 : (8х - 55) = 18г) 735 : (6х +

17) = 21

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

а) 390:(4х+3)=26      б)528:(5х-7)=16
4х+3=390:26               5х-7=528:16
4х+3=15                      5х-7=33
4х=15-3                       5х=33+7
4х=12                          5х=40
х=3                              х=8

в)594:(8х-55)=18          г)735:(6х+17)=21

8х-55=594:18                  6х+17=735:21

8х-55=33                         6х+17=35

8х=33+55                         6х=35-17

8х=88                               6х=18

х=11                                х=3