В магазине 568 кг сахара расфасовали в пакеты по 2 килограмма в первый день продали 128 пакетов

сколько пакетов сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

1) 568/2=284 (кг) — сахара в одном пакете 
2) 284-128=156(кг) — сахара осталось. 
ответ: 156 кг.
5682=284(п.) — всего было пакетов 2.) 284-128=156(п.) Ответ: 156 пакетов сахара осталось

Отвечает Булка Миха.

1)568:2=284(Пак)-всего пакетов
2)284-128=156(Пак)-осталось